Расширенный поиск
Лента новостей
3 февраля
 13:39   Суд взыскал 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Нагайбакском районе
21 января
 14:27   На трассе в Нагайбакском районе в страшном ДТП погибли два человека
24 декабря
 12:44   Бывший глава Фершампенуаза не смог оспорить приговор, который ему вынесли за взятки
23 декабря
 15:25   У предпринимателя в Нагайбакском районе во время пожара сгорело 30 тонн семечек
5 декабря
 17:23   В Челябинской области продолжается модернизация сферы здравоохранения
4 декабря
 16:46   В Челябинской области газифицировано 78 процентов территории
3 декабря
 16:01   Текслер анонсировал принятие закона о квотировании рабочих мест для ветеранов СВО
2 декабря
 17:42   От ремонтов дорог до строительства школ: Алексей Текслер ответил на вопросы жителей Челябинской области
 15:23   В Нагайбакском районе установили памятник легендарному советскому разведчику
1 декабря
 14:53   В страшном ДТП в Нагайбакском районе погиб водитель легковушки, влетевшей в грузовик
26 ноября
25 ноября
 19:11   «Герои Южного Урала» продолжают стажировку в организациях и на предприятиях Челябинской области
24 ноября
 17:03   Волонтёры Челябинской области с начала года совершили пять тысяч добрых дел
20 ноября
 14:59   На следующий электоральный период в территорию Магнитогорского одномандатного округа включили Нагайбакский район
19 ноября
 16:32   В Челябинской области подведут итоги Всероссийского слёта студенческих отрядов
13 ноября
 16:19   На выездном совещании в Южноуральске губернатор Текслер назвал приоритеты развития региона
11 ноября
 17:35   По инициативе жителей Челябинской области в этом году было реализовано 586 проектов благоустройства территорий
10 ноября
 14:00   Дорожники выплатят более миллиона рублей автолюбительнице, которая перевернулась на трассе в Нагайбакском районе
7 ноября
 17:24   Достижения Челябинской области представили на Международном спортивном форуме
1 ноября
 19:30   На «отлично» завершили второй модуль обучения участники спецоперации и программы «Герои Южного Урала»
31 октября
29 октября
 17:08   Аграрии Челябинской области представили свои достижения на агропромышленной выставке УрФО
28 октября
 13:56   Участок трассы в Нагайбакском районе перекрыт из-за столкновения фуры и трактора
23 октября
 17:42   Магнитогорск на два дня стал площадкой проведения Дней науки в Челябинской области
22 октября
 16:11   Участники программы «Герои Южного Урала» завершили обучение второго модуля
21 октября
 17:59   Жители Челябинской области активно используют возможности национального мессенджера МАХ
 10:32   Челябинского «асфальтового короля» будут судить за махинации при ремонте дорог в Нагайбакском районе
20 октября
 16:43   В Челябинской области увеличили выплату для заключивших контракт с Минобороны – до 3 млн рублей
17 октября
 16:16   Губернатор Алексей Текслер принял участие в Петровских образовательных чтениях, проходящих в Магнитогорске
15 октября
 16:12   Школьники со всей России представили на экофоруме в Челябинске более 200 проектов
14 октября
 17:05   В Агаповском районе аграрии первыми в Челябинской области завершили сбор урожая
13 октября
 17:50   Пять участников проекта «Герои Южного Урала» получили должности в управленческих структурах
 14:50   Дорожники начали обрабатывать трассу в Нагайбакском районе противогололёдными материалами
 14:40   Стартовала регистрация на юбилейный полумарафон, который проходит в Нагайбакском районе
9 октября
 16:04   В Челябинской области в ближайшие пять лет отремонтируют не менее 4 тысяч км дорог
8 октября
 16:04   В Челябинской области стартовал второй модуль программы «Герои Южного Урала»
 15:59   Рожениц из Нагайбакского района познакомили с коллективом родильного дома № 1 Магнитогорска
6 октября
 15:38   Губернатор Тесклер анонсировал начало реконструкции левобережных очистных Магнитогорска
 13:12   Полумарафон и неделя моды, которые проходят в Нагайбакском районе, вошли в сборник лучших практик ФАС
2 октября
 16:19   Губернатор Текслер выступил перед ветеранами СВО на открытии окружных сборов

Губернатор Текслер огласил итоги голосования жителей Челябинской области за выбор проектов благоустройства

 На Южном Урале в число победителей конкурса федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» вошли 43 территории.

 

ФКГС – это комплекс мероприятий, направленных на создание условий для обеспечения благоприятных, безопасных и доступных условий проживания населения в муниципальных образованиях. Городская среда должна соответствовать санитарным и гигиеническим нормам, а также иметь завершенный, привлекательный и эстетичный внешний вид.

Вчера в рамках областного совещания с главами муниципалитетов и членами правительства Челябинской области губернатор Алексей Текслер объявил итоги онлайн-голосования по выбору территорий и дизайн-проектов благоустройства в 2024 году.

 

«31 мая завершилось Всероссийское рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году. Вчера активность южноуральцев отметили на федеральном уровне, вице-премьер правительства РФ Марат Шакирзянович Хуснуллин назвал нашу область в числе лучших регионов страны по активности голосования. Хочу поблагодарить всех жителей региона за активность и стремление сделать свой населенный пункт, свой город, лучше. Отмечу работу Агаповского, Чебаркульского районов, где вовлеченность людей была крайне высокая», – сказал Алексей Текслер.

Проект «Формирование комфортной городской среды» в нашем регионе уже имеет свою историю. К примеру, в Магнитогорске в соответствии с ней благоустроили десять общественных пространств, которые теперь наиболее востребованы жителями: бульвар Огни Магнитки, парк У Вечного огня, парк Южный и другие.

Проект интересен прежде всего тем, что в него вовлечены сами жители, от начала выбора территории и до приемки благоустройства – везде участвуют горожане. Они вносят свои предложения по эскизам, дополняют, либо, наоборот, просят что-то переделать.

 
При выборе объектов благоустройства на 2024 год в феврале этого года жители Магнитогорска предложили 18 территорий, где можно разбить парки, скверы, сделать спортивные, игровые площадки. Наиболее упоминаемыми территориями стали четыре – это скверы Металлургов, Детский, Музыкальный и Школьный. Они были выбраны городской комиссией для определения территории благоустройства.

С 15 апреля по 31 мая на единой интернет-платформе проходило голосование по выбору территории. И здесь магнитогорцы тоже проявили усердие и активность. Вместе со всеми жителями Южного Урала на едином ресурсе проголосовали 674 тысячи человек – это один из лучших результатов по всей стране, подчеркнул губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«Благодарю всех, кто принял участие в голосовании. И жителей, и волонтеров. Люди увидели результаты, поверили в программу. Строителям предстоит это доверие оправдать – все проекты нужно сделать качественно», – сказал глава региона.

Седьмой год в Магнитогорске реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Более 83 тысяч жителей Магнитогорска приняли участие в рейтинговом голосовании. Помимо этого активную деятельность развернули волонтеры, как всегда, благодаря своему неравнодушию, искренней любви к своему городу именно они приблизили победу Магнитогорска.

«Волонтерский корпус и команда кураторов помогали в проведении голосования. Количество волонтеров также ежегодно растет. В этом году через платформу DOBRO.RU было подано 650 заявок на участие в волонтерской деятельности, для сравнения: в прошлом году было 300 заявок. Заявки были поданы из городского волонтерского центра «По зову сердца» от «Серебряных волонтеров», активистов «Молодой гвардии» «Единой России» и просто от неравнодушных жителей. За время голосования волонтерами отработано семь крупных городских мероприятий, осуществлено 56 выездов в городские организации, коммерческие, муниципальные предприятия. Всего волонтеры отработали 3 291 час. Третий год подряд наибольшее число жителей вовлекла в голосование «серебряный» волонтер Жанна Яковенко. Она побила даже свой собственный прошлогодний рекорд – опросила более 1 400 человек сама. Помимо работы, где она провела опрос коллег, она работала на городских общественных территориях в свое свободное время. Нами также были организованы кабинеты в районных администрациях города, где сотрудники помогали через приложение проголосовать горожанам, у которых нет технической возможности для этого», – рассказала старший инспектор подразделения по информационным проектам администрации города Галина Зинина.

Благодаря активности горожан, особой миссии волонтеров в Магнитогорске в 2024 году будет благоустроен сквер Металлургов – историческое место для многих жителей, расположенное в Ленинском районе. Место гуляний, активностей теперь заиграет новыми красками и станет еще одним городским центром притяжения.

 
По проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустраиваются не только большие города, но и маленькие, поселки, села. В общей сложности в Челябинской области выбраны и подтверждены 43 городские и муниципальные территории, где будут благоустроены набережные, парки, детские площадки, зоны отдыха. Например, в Саткинском муниципальном районе приведут в порядок сразу десять территорий в жилой зоне – построят спортивные кластеры, пешеходные зоны, оборудуют скверы.

От Верхнеуральского района на голосование был выставлен проект благоустройства сквера Вечной славы, который расположен на улице Советской в райцентре.

«В голосовании от Верхнеуральского района приняли участие более шести тысяч человек – это жители не только города Верхнеуральска, но и всего Верхнеуральского района. Для нас был важен каждый голос! Благодарю волонтеров за помощь в организации голосования, предприятия и организации за оказанное содействие и всех жителей за активное участие в голосовании», – прокомментировал итоги глава Верхнеуральского городского поселения Сергей Ткачëв.

Таким образом, благодаря выбору верхнеуральцев сквер Вечной славы получит новое преображение. В этом году на территории Верхнеуральского района также идут работы по проекту «Формирование комфортной городской среды». В поселке Межозерном завершаются работы по масштабному проекту – благоустройству центральной площади.

К концу лета площадь приобретет законченный, эстетичный облик за счет работ по озеленению. Там же установят арт-объекты в виде плюса и минуса, которые подключат к системе освещения, и место заиграет новыми красками. В пресс-службе районной администрации рассказали, что за счет экономии средств при реализации проекта на площади установят дополнительные лавочки и отдых станет еще комфортнее.



Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: телеграм-канал «ПУЛ 74», архив
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код:

   
     
 
Первый Нагайбакский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1nagaybak@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Нагайбакский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в нагайбакском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх