Расширенный поиск
Лента новостей
17 июля
 11:26   Президент Владимир Путин запустил в Магнитогорске новое производство и провёл совещание с губернатором Текслером
 8:00   Президент Путин и губернатор Текслер посетили городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске
14 июля
 11:22   При пожаре в Нагайбакском районе погибли два человека
12 июля
 18:07   В Челябинской области супружеским парам вручили медали «За любовь и верность»
11 июля
 17:47   Жители Магнитогорска второй год подряд стали участниками фестиваля «Челябинская область – большая семья»
9 июля
 11:26   Глава Правительства РФ Михаил Мишустин на «ИННОПРОМе» оценил потенциал Челябинской области
8 июля
 14:36   Челябинская область расширяет промышленное производство и роботизацию
6 июля
 18:13   В Челябинской области работает комплексная программа реабилитации участников СВО
5 июля
 21:03   Гостеприимная земля Южного Урала принимает сегодня областной Сабантуй
4 июля
 17:57   Губернатор Алексей Текслер принял участие в «Расулевских чтениях»
2 июля
 19:19   Губернатор Алексей Текслер передал спасателям областного отряда новое оборудование для работы
1 июля
 17:36   В Челябинской области стартовал проект для участников СВО «Герои Южного Урала»
 15:57   На модернизацию инженерной инфраструктуры в Челябинской области выделили более 15 млрд рублей
28 июня
 15:11   Более 7 тысяч человек собрал «Атомный выпускной» в Челябинске
 9:02   В ближайшие годы в Челябинской области построят более 5 млн квадратных метров жилья
27 июня
 15:26   Челябинская область вошла в число лидеров УрФО по площади посевов
24 июня
 14:22   Губернатор Челябинской области Алексей Текслер передал боевым воинским частям оборудование и технику
23 июня
 14:07   Прошедший в Челябинской области Бажовский фестиваль вновь побил рекорд посещаемости
20 июня
 16:09   На площадке особой экономической зоны «Южноуральская» запустят роботизированное производство
19 июня
 11:09   Губернатор Текслер поставил задачу усилить качество подготовки к отопительному сезону
18 июня
 19:16   Губернатор Текслер наградил лучших медицинских работников Челябинской области
 18:59   Почти миллиард рублей направили в этом году на реализацию программ благоустройства территорий Челябинской области
16 июня
 17:40   В Челябинской области в этом году продолжается масштабная модернизация объектов здравоохранения
11 июня
 16:18   На совещании у губернатора Текслера озвучили сроки начала строительства нового терминала в аэропорту Магнитогорска
 15:04   По итогам первого квартала в Нагайбакском районе выросли зарплаты
10 июня
 16:35   Под Магнитогорском сдали первый газовый объект по программе «Большой ремонт 74»
8 июня
 19:53   В Челябинской области образовательная концепция работает на благо талантливой молодёжи
5 июня
 17:59   Алексей Текслер выступил с очередным обращением к депутатам ЗСО Челябинской области
 10:28   Губернатор Текслер наградил лучших школьников-олимпиадников Челябинской области
4 июня
 16:20   На Южном Урале стартовал фестиваль «Челябинская область – большая семья»
3 июня
 17:54   Губернатор Алексей Текслер дал старт трудовому сезону студенческих отрядов Челябинской области
2 июня
 15:18   Как в Нагайбакском районе прошёл самый массовый забег Челябинской области
 11:06   В Магнитогорске впервые прошёл детский фестиваль мороженого «Единорожок»
1 июня
 20:00   Более трёх тысяч легкоатлетов вышли на дистанции Парижского полумарафона
30 мая
 11:45   Госавтоинспекция ищет водителя, сбившего косулю в Нагайбакском районе
29 мая
 16:55   В рамках совещания в Магнитогорске обсудили стратегию государственной нацполитики
28 мая
 16:36   Губернатор Текслер поручил закончить работы по благоустройству территорий до 1 сентября
 14:24   Губернатор Челябинской области Алексей Текслер дал поручение обеспечить безопасный детский отдых
25 мая
 20:01   Губернатор Текслер назвал роботизацию производств приоритетной задачей для предприятий Южного Урала
23 мая
 13:59   Челябинская область расширяет сотрудничество с регионами Республики Беларусь

На территории городского курорта «Притяжение» в Магнитогорске построят жилой квартал

 В День металлурга в Магнитогорске запустили самый большой в стране фонтан и анонсировали масштабное строительство.

 

В праздничных мероприятиях, посвящённых Дню металлурга, приняли участие полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, губернатор Челябинской области Алексей Текслер, председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников. Высокие гости после ряда переговоров прибыли на территорию городского курорта «Притяжение». Заместитель генерального директора по социальным вопросам Алексей Жлоба пригласил делегацию в помещение информационного центра, где, опираясь на объекты демонстрационного макета, рассказал, что уже сделано в парке и что ещё предстоит построить.

 

Напомним, городской курорт «Притяжение» – масштабный проект многофункционального паркового пространства на территории 400 гектаров. Инициатором и инвестором проекта является Виктор Рашников.

Первую очередь городского курорта «Притяжение» общей площадью 27 гектаров ввели в строй в 2022 году. Были построены информационный центр, фудмолл, бульвар со светомузыкальным фонтаном.

 

Вторая очередь проекта, в ходе реализации которой было освоено ещё 105 гектаров площади, открыта в 2023 году. Возведён видовой холм высотой 36 метров с всесезонными трассами для горных лыж и тюбинга. Создано озеро площадью зеркала воды свыше 12 гектаров с каскадными водопадами и видовым мостом. На трёх детских площадках разместилось 140 уникальных аттракционов. В парке построена универсальная спортивная зона, 40 километров пешеходных дорожек и трасс для различных видов спорта. В парке высадили 1 500 деревьев, 50 тысяч кустарников, 330 тысяч многолетних цветов.

 

Ключевыми объектами третьей очереди стали кадровый центр ММК для детей и взрослых, панорамный ресторан, двухуровневый каскадный фонтан с имитацией расплавленного металла «Стальное сердце Родины».

Алексей Жлоба рассказал о планируемой реализации четвёртой очереди проекта. В 2025 году в парке-курорте запустят детский крытый развлекательнй центр общей площадью около 9,5 тыс. кв. м. Кроме того, на стадии экспертной оценки находится проект термального комплекса. Пройдена госэкспертиза важного социального объекта – многофункционального медицинского центра. Помимо прочего на территории курорта будут построены детская хоккейная академия и гостиница.

Значительную лепту в повышение уровня введения в строй жилых квадратных метров внесёт строительство жилого квартала в курорте «Притяжение». Новый жилой район разместится на территории, превышающей 80 гектаров, там возведут комфортные, современные здания жилой площадью более 600 тысяч квадратных метров. Мини-город станет уникальной площадкой жилого массива в границах парка.

По традиции высокопоставленные гости приняли участие в церемонии закладки первого камня жилого района. На гольф-карах гости доехали до площадки, где начнётся строительство, там к ним присоединился генеральный директор компании-застройщика «Группа Голос» Сергей Пахомов – эта компания будет заниматься строительно-монтажными работами.

 

В новом жилом районе появятся как пятиэтажные, так и 24-этажные жилые здания.   Кроме того, предусмотрено возведение двух школ и пяти детских садов. В рамках первой очереди планируется построить 770 квартир. Проживать в них смогут около полутора тысяч человек. Общая площадь жилых и коммерческих помещений на первом этапе составит 44 тысячи кв. м. Всего же в квартале будут жить, по планам застройщиков, до 20 тысяч человек. Строительство первой очереди жилого района начнётся в 2025 году, а завершится во II квартале 2027 года.

 

Интересную идею решения кадрового вопроса применили в городском курорта: здесь запустили кадровый центр ММК и центр «Юный металлург». По задумке, там будут информировать взрослых и детей о профессиях, востребованных в Группе ПАО «ММК», и возможностях трудоустройства. Пришедших познакомят с интересными фактами из истории комбината и города, расскажут о социальных программах поддержки сотрудников и имеющихся вакансиях, а также предложат заполнить анкету соискателя, которая сразу же поступит в кадровую службу предприятия, и даже пройти собеседование.

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимир Якушев и губернатор Челябинской области Алексей Текслер, осмотрев кадровые центры, высоко оценили их технологичность и актуальность.

В кадровых центрах создано девять современных интерактивных инсталляций. Наглядно представить масштаб и значимость металлургического гиганта можно с помощью сенсорного экрана в виде карты страны. С интерактивных панелей сотрудники ММК расскажут об особенностях своих профессий и преимуществах работы в компании, а также ответят на вопросы посетителей.

 

Наиболее масштабным и ожидаемым стало открытие многоуровневого каскадного светомузыкального фонтана под названием «Стальное сердце Родины». Фонтан – это подарок металлургов горожанам к 95-летию, его брызги достигают высоты десятиэтажного дома. Наиболее грандиозно он смотрится ночью, при таких условиях специальная подсветка имитирует потоки расплавленного металла и живого огня.

Перед запуском фонтана собравшихся горожан с праздником поздравили Владимир Якушев, Алексей Текслер и Виктор Рашников.

 

«От всей души хочу поздравить вас с профессиональным наступающим праздником, с Днём металлурга, и с 95-летием Магнитогорска. Город и комбинат всегда идут рядом, и это логично. Конечно, важно, что сегодня главное предприятие города, Магнитогорский металлургический комбинат, вкладывается в город, в людей, в развитие социальной инфраструктуры. Хочу пожелать дальнейшего движения вперёд комбинату, дальнейшего процветания городу и счастья его жителям!» – приветствовал жителей Магнитки Владимир Якушев.

 

Алексей Текслер также поздравил горожан с праздником и поблагодарил металлургов за их неоценимый труд:

«От всей души поздравляю вас с Днём металлурга. По-настоящему всенародный праздник. В этом году – 95-летие города, и мы движемся вперёд к его 100-летию. Открываем третью очередь парка «Притяжение». Планируем построить на территории парка и новый многопрофильный медицинский центр. К следующему юбилею города будем строить новый театр оперы и балета, новые спортобъекты. Будем заниматься городом, потому что город и жители этого достойны. Всё, что делается здесь, делается с огромной любовью к жителям города, уважением к труженикам Магнитки. Ещё раз низкий поклон инициатору проекта, Виктору Филипповичу Рашникову. Всех поздравляю с праздником, желаю счастья, здоровья, успеха и дальнейшего развития городу и комбинату!»

Виктор Рашников обратился с поздравлением к землякам, поблагодарил полпреда и губернатора за участие в жизни города и рассказал о перспективах городского курорта: о строительстве детского парка развлечений, термального комплекса, детской хоккейной академии, жилого квартала и других перспективных начинаниях города и комбината:

 

«Поздравляю всех с нашим профессиональным праздником, с Днём металлурга, с юбилеем города. Давайте поблагодарим Владимира Владимировича, Алексея Леонидовича не только за участие в мероприятии, но и за поддержку нашего строительства».

В следующие минуты под музыкальное сопровождение был официально открыт грандиозный многоуровневый фонтан: танцевальная группа представила мини-постановку, а символ фонтана – сердце – уложили на основание, и в тот же момент в небо устремились струи воды. 

 





Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Данил Мухаметшин, телеграм-канал ПУЛ №74
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код:

   
     
 
Первый Нагайбакский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1nagaybak@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Нагайбакский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в нагайбакском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх