Министерство дорожного хозяйства и транспорта работы по контракту приняло и оплатило.
Прокуратура региона обратилась в Арбитражный суд Челябинской области с иском о взыскании с ООО «УралДорСтрой» в пользу Челябинской области в лице министерства дорожного хозяйства и транспорта региона свыше 76 млн рублей в качестве возмещения ущерба за ненадлежащее исполнение государственного контракта, заключённого между министерством и ООО «УралДорСтрой», на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги Фершампенуаз – Париж – железнодорожная станция Джабык, участок км 30-й – км 49-й, а также процентов за пользование чужими денежными средствами в размере свыше 24 млн рублей.
«В ходе надзорных мероприятий установлено, что фактически ООО «УралДорСтрой» при выполнении работ по указанному государственному контракту использованы материалы, не предусмотренные сметной и проектной документацией, которые имеют меньшую стоимость», – отметили в областной прокуратуре.
При этом работы по контракту приняты и оплачены министерством дорожного хозяйства и транспорта в объёме, предусмотренном технической документацией к контракту. Общая сумма исковых требований превысила 100,3 млн рублей.
Поделиться
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Служба новостей «Первый Нагайбакский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Первый Нагайбакский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1nagaybak@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Нагайбакский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в нагайбакском районе новым информационным продуктом.