Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.
Приговором мирового судьи судебного участка № 1 Нагайбакского округа житель села Париж признан виновным в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч. 1 ст. 258 УК (незаконная охота, совершенная с применением механического транспортного средства). В суде установлено, что мужчина, не имея именной разовой лицензии на добычу копытных животных, в январе 2026 года в утреннее время вблизи села Париж, передвигаясь на снегоходе и используя ружье, незаконно отстрелил самку косули сибирской, причинив государству в лице Министерства экологии Челябинской области ущерб в сумме 200 тысяч рублей. Подсудимый вину признал в полном объеме, добровольно возместил причиненный ущерб.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.
Ружье конфисковано в доход государства.
Поделиться
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Служба новостей «Первый Нагайбакский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Первый Нагайбакский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1nagaybak@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Нагайбакский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в нагайбакском районе новым информационным продуктом.