Региональное министерство имущества через суд потребовало от ЗАО «Южуралавтобан» возместить убытки за демонтаж автозаправочной станции.
Как следует из материалов дела, в 2006 году ведомство передало на хранение магнитогорской компании автозаправку, расположенную на 166-м км автодороги Южноуральск – Магнитогорск.
Во время реконструкции трассы на этом участке «Южуралавтобан» демонтировал АЗС. Исчезновение заправки вскрылось в 2015 году в процессе инвентаризации имущества государственной казны Челябинской области. Первоначальная стоимость снесённого объекта составляла 6,5 млн руб.
По решению суда магнитогорская компания должна не только возместить убытки, равные стоимости заправки, но и заплатить 55,5 тыс. руб. госпошлины в доход федерального бюджета, пишет «Коммерсантъ». Решение не вступило в законную силу.
Поделиться
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Служба новостей «Первый Нагайбакский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Первый Нагайбакский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1nagaybak@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Нагайбакский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в нагайбакском районе новым информационным продуктом.