Расширенный поиск
Лента новостей
28 сентября
 8:43   В Нагайбакском районе едва не сгорел мусоровоз: тлеющие отходы сбросили в поле
22 сентября
 15:37   Нагайбакский район вошёл в десятку территорий региона, где травятся спиртным
15 сентября
 14:22   Глава Нагайбакского района потребовал от чиновников работать по выходным
3 сентября
 10:42   Экс-директора ФОКа Фершампенуаза признали виновным в смерти школьника
31 августа
 19:21   В Нагайбакском районе задержали мужчину с 500 единицами немаркированного алкоголя и почти 1500 пачек сигарет
23 августа
 16:14   В Нагайбакском районе подросток-бесправник на мотоцикле сбил несовершеннолетних пешеходов
14 августа
8 августа
 10:39   В Нагайбакском районе женщина погибла после падения с вышки сотовой связи
4 августа
 13:32   22-летний житель Нагайбакского района украл машину, чтобы доехать до Магнитогорска
3 августа
 9:00   Власти региона намерены потратить около 600 миллионов рублей на крупный участок трассы в Нагайбакском районе
2 августа
 8:16   Парни из Нагайбакского района по пути из Магнитогорска угнали два автомобиля
27 июля
 8:57   Глава Нагайбакского района помог пострадавшим в ДТП на трассе
24 июля
 15:50   Губернатор Текслер держит на личном контроле вопросы реконструкции объектов культуры в Челябинской области
20 июля
 16:41   В Магнитогорске программа переселения граждан из аварийного жилья исполнена досрочно
18 июля
15 июля
 13:09   Губернатор Текслер принял участие в открытии знаковых объектов и поздравил жителей Магнитогорска
14 июля
 15:14   Жители Нагайбакского района пожаловались на участников авторалли «Шелковый путь»
10 июля
 18:32   Губернатор Текслер работает на международной промышленной выставке «Иннопром-2023» в Екатеринбурге
6 июля
 10:42   Региональный проект «Дорожный рывок», инициированный Текслером, набрал обороты
5 июля
 14:01   В школах Нагайбакского района на урок физкультуры можно будет попасть только со справкой от врача
30 июня
23 июня
 17:10   Глава региона поручил разработать дополнительные меры по снижению тяжести последствий ДТП
19 июня
 10:09   В Нагайбакском районе директор ФОКа ответит за смерть ребёнка, на которого упала ледяная глыба
14 июня
 16:48   Города и районы Челябинской области получат ещё 69 млн рублей на благоустройство – решение принял Алексей Текслер
 13:24   В Нагайбакском районе задержали жителя Магнитогорска с крупной партией безакцизных сигарет
13 июня
 14:49   В Челябинской области посевная кампания завершается ударными темпами
9 июня
 16:58   В Челябинске обозначили эффективные пути от импортозамещения к технологическому суверенитету
8 июня
 18:26   Текслер выделил дополнительные средства по программе летнего трудоустройства подростков
7 июня
 17:04   Губернатор Текслер огласил итоги голосования жителей Челябинской области за выбор проектов благоустройства
2 июня
 18:03   В Нагайбакском районе коррупционный скандал
31 мая
 12:54   Губернатор Текслер принял участие в открытии ХХ Фестиваля театров малых городов в Магнитогорске
29 мая
 18:50   Финансирование программы «Инициативное бюджетирование» в Челябинской области увеличат на 50 процентов
 13:05   В Нагайбакском районе прошёл Парижский полумарафон – спортивный праздник посетили 5 000 зрителей
26 мая
 19:55   В Челябинской области в ближайшие два года построят 28 новых детских садов
25 мая
 19:56   Губернатор Текслер рассказал о новых производствах, росте зарплат и поддержке участников СВО
23 мая
 18:20   На Южном Урале приведут в нормативное состояние 85 % дорожной сети
18 мая
 8:22   27 мая в Нагайбакском районе стартует Парижский полумарафон
12 мая
 20:06   Губернатор поставил задачу вывести моногорода Челябинской области на новый уровень развития
 19:45   В Челябинской области посевная кампания наращивает обороты – треть запланированных площадей уже практически засеяна
5 мая
 18:36   Губернатор Текслер выступил с важным обращением к южноуральцам: «Огонь угрожает жизням людей»

Глава региона поручил разработать дополнительные меры по снижению тяжести последствий ДТП

 Алексей Текслер провел заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Челябинской области, на которой обсудили меры по снижению смертности на дорогах региона.

 

За пять месяцев 2023 года при общем снижении количества ДТП возросла тяжесть их последствий. Глава региона поручил изучить причины такой тенденции и разработать комплекс дополнительных мер по снижению смертности в результате дорожно-транспортных происшествий.

В Челябинской области для снижения аварийности на дорогах идет масштабная работа в части дорожного ремонта и строительства: в 2022 году завершилось расширение до четырех полос трассы М5 «Урал» на всем пути от Челябинска до Екатеринбурга. Сегодня идет работа на участках в направлении на Уфу, на очереди расширение участка Миасс – Чебаркуль до четырех полос и реконструкция с расширением трассы в районе Аши и Сима. Параллельно в области развивают сеть региональных и муниципальных дорог.

 

«Отремонтируем порядка 850 тысяч квадратных метров полотна в Челябинске, 400 тысяч – в Магнитогорске. Областные субсидии на дороги выделены всем муниципалитетам, и сверх того приняты дополнительные решения по ряду городов и районов. В целом мы увеличили объемы дорожных работ в последние три года по сравнению с предыдущими где-то в три раза», – подчеркнул Алексей Текслер.

В Магнитогорске в рамках программы обеспечения безопасности дорожного движения осуществляется целый комплекс мер: пешеходные переходы обеспечивают искусственными неровностями, меняется очередность проезда автотранспорта на перекрестках, устанавливают светофоры, дорожные знаки. К примеру, одно из новшеств положительно оценено всеми участниками дорожного движения: на перекрестках одновременно всем пешеходам включается зеленый сигнал светофора, в то же время все автомобилисты стоят на красный сигнал светофора – это сделано для того, чтобы исключить случаи наезда на пешеходов при совершении маневра поворота.

«В рамках проведения мероприятий по ликвидации мест концентрации дорожно-транспортных происшествий на автомобильных дорогах Магнитогорска определено семь мест очагов аварийности, по которым запланированы следующие мероприятия: установка дополнительных секций светофора – поворот налево; перенастройка светофорных объектов на 3-х и 4-фазный режим регулирования; перенастройка светофорных объектов с выделением отдельной фазы для движения пешеходов; закрытие выездов со второстепенных дорог с организацией разворотных площадок. Все мероприятия планируется завершить в третьем квартале 2023 года», – перечислил основные работы начальник управления транспорта и коммунального хозяйства администрации города Кирилл Шумов.

Глава региона поручил особое внимание уделить дорожной разметке, чтобы она была отчетливо видна круглый год. Для снижения числа ДТП в области развивают систему фотовидеофиксации нарушений ПДД. Сегодня на дорогах региона работают 217 постов на 1 598 камер. По итогам 2022 года общее число ДТП в местах их установки сократилось на 32 %. Аналогичные тенденции отмечены и в этом году. Сейчас идет строительство 16 стационарных постов фотовидеофиксации в Магнитогорске.

 
Один из постов сегодня монтируют на перекрестке улиц Гагарина и Советской.

«Камеры устанавливаем по программе «Безопасный регион». На этот год запланировано 16 постов. Это не только камеры на перекрестках, есть участки дорог, где установят камеры на скорость. Перекрестки, участки дорог выбирали по согласованию с ГИБДД – наиболее аварийно-опасные, где произошло больше всего ДТП, где наблюдается рост аварийности», – рассказал начальник управления гражданской защиты населения администрации Магнитогорска Олег Жестовский.

Олег Борисович также подчеркнул, что, согласно анализу аварийной статистики, а комплексные посты в Магнитогорске функционируют с прошлого года, тяжесть последствий ДТП и количество нарушений ПДД серьезно снижались именно в тех местах, где установлены камеры.



Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: gubernator74.ru, архив
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код:

   
     
 
Первый Нагайбакский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1nagaybak@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Нагайбакский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в нагайбакском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх