Расширенный поиск
Лента новостей
18 марта
 16:05   Нагайбакский район стал одним из лидеров по явке на выборах президента
11 марта
 11:30   Уроженец Нагайбакского района делает из металла монумент участникам СВО
5 марта
 11:21   В зону затопления в Челябинской области попадает и Нагайбакский район
6 февраля
 12:49   В Нагайбакском районе дорогу на Фершампенуаз занесло снегом
26 января
 15:38   Миндор работает над поручением губернатора после жалобы жителей Нагайбакского района
12 января
 9:00   В Нагайбакском районе житель Магнитогорска промышлял кражами
11 января
 7:00   Глава Нагайбакского района получил медаль «За проявленное мужество»
10 января
 11:22   В Нагайбакском районе участковый задержал браконьера
9 января
 14:37   В Нагайбакском районе появятся спортзалы под открытым небом
26 декабря
 8:04   В Нагайбакском районе сейсмологи зафиксировали подземные толчки
21 декабря
 10:40   Администрация Нагайбакского района выплатит пять миллионов родителям мальчика, убитого глыбой льда
5 декабря
 12:45   В Нагайбакском районе депутат лишился мандата после покупки дорогого автомобиля
1 декабря
 9:23   «СИТНО»: почёт людям труда!
22 ноября
 16:36   Ледяной дождь осложнил дорожную обстановку в Нагайбакском районе
14 ноября
 16:30   В поселке Нагайбакского района объявлен карантин по бешенству
13 ноября
 8:20   В Нагайбакском районе выставили на продажу здание школы по цене комнаты
7 ноября
 9:44   В Нагайбакском районе наблюдали северное сияние
1 ноября
 16:36   Глава Нагайбакского района потребовал от подчинённых перейти на смартфоны
25 октября
 13:36   В Нагайбакском районе на здании поселковой школы появился «математический» мурал
20 октября
 9:00   В Нагайбакском районе на «штрафстоянку» отправили 20 коров с самовыпаса
19 октября
 16:19   На трассе в Нагайбакском районе фура насмерть сбила 37-летнюю женщину
18 октября
 16:22   В Нагайбакском районе охотник из Магнитогорска погиб после выстрела приятеля
11 октября
 17:10   Нагайбакский район участвует в фестивале «Наш Mural»
7 октября
 12:20   В селе Париж полицейские помогли матери найти крест, украденный с могилы сына
28 сентября
 8:43   В Нагайбакском районе едва не сгорел мусоровоз: тлеющие отходы сбросили в поле
22 сентября
 15:37   Нагайбакский район вошёл в десятку территорий региона, где травятся спиртным
15 сентября
 14:22   Глава Нагайбакского района потребовал от чиновников работать по выходным
3 сентября
 10:42   Экс-директора ФОКа Фершампенуаза признали виновным в смерти школьника
31 августа
 19:21   В Нагайбакском районе задержали мужчину с 500 единицами немаркированного алкоголя и почти 1500 пачек сигарет
23 августа
 16:14   В Нагайбакском районе подросток-бесправник на мотоцикле сбил несовершеннолетних пешеходов
14 августа
8 августа
 10:39   В Нагайбакском районе женщина погибла после падения с вышки сотовой связи
4 августа
 13:32   22-летний житель Нагайбакского района украл машину, чтобы доехать до Магнитогорска
3 августа
 9:00   Власти региона намерены потратить около 600 миллионов рублей на крупный участок трассы в Нагайбакском районе
2 августа
 8:16   Парни из Нагайбакского района по пути из Магнитогорска угнали два автомобиля
27 июля
 8:57   Глава Нагайбакского района помог пострадавшим в ДТП на трассе
24 июля
 15:50   Губернатор Текслер держит на личном контроле вопросы реконструкции объектов культуры в Челябинской области
20 июля
 16:41   В Магнитогорске программа переселения граждан из аварийного жилья исполнена досрочно
18 июля
15 июля
 13:09   Губернатор Текслер принял участие в открытии знаковых объектов и поздравил жителей Магнитогорска

Это для безопасности. Текслер подтвердил, что введение базового уровня готовности на жизнь южноуральцев не повлияет

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел совещание оперативного штаба, на котором обсудили вопросы обеспечения безопасности в условиях режима «уровень базовой готовности».

 

По решению губернатора в регионе создан оперативный штаб для выполнения положений Указа Президента РФ, согласно которому на территории области вводится режим «уровень базовой готовности». В состав штаба включены представители силовых структур, органов исполнительной власти и ряда организаций.

«Основная задача штаба в дополнение к ранее осуществляемым мероприятиям – обеспечить меры по усилению охраны общественного порядка и безопасности, обеспечить охрану военных и важных государственных, социальных объектов, объектов, которые обеспечивают жизнедеятельность населения, функционирование транспорта, коммуникации и связи, объектов энергетики», – сказал Алексей Текслер.

Глава региона поручил уделить пристальное внимание безопасности объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей, окружающей среды. Будет усилена охрана оборонных предприятий, промышленных объектов, включая объекты в закрытых административно-территориальных образованиях системы «Росатома», а также гидросооружений, объектов электро- и теплоэнергетики.

Также необходимо провести дополнительные проверочные мероприятия на объектах, наиболее уязвимых с точки зрения возможных террористических угроз. Это образовательные организации, учреждения культуры и спорта, транспортные предприятия, а также объекты, подлежащие территориальной обороне, медицинские учреждения, котельные, системы водоснабжения и водоотведения, другие объекты жизнеобеспечения.

Губернатор отметил необходимость проведения в регионе системного анализа и актуализации информации, необходимой для возможного введения различных уровней реагирования, в том числе мероприятий по гражданской обороне и территориальной обороне.

«Обращаю внимание – введение базового уровня готовности не повлияет на повседневную жизнь людей. Мы не планируем вводить какие-либо дополнительные ограничительные меры. В штатном режиме продолжают функционировать все учреждения и органы власти», – подчеркнул Алексей Текслер.

В регионе продолжается реализация мобилизационных мероприятий. Губернатор обратил внимание на то, что вопросы координации социально-бытового, продовольственного, вещевого обеспечения всех мобилизованных южноуральцев должны оставаться под контролем.

Надо отметить, что южноуральцы всегда отличались активной жизненной позицией, вот и сейчас в Челябинской области представители старших поколений активно включились в волонтерское движение. Магнитогорские активисты регионального центра «серебряного» волонтерства – бессменные участники проекта «Мы вместе» –  круглосуточно принимают заявки на оказание бытовой, психологической и юридической помощи семьям военнослужащих.

«Мы входим в состав штаба «Мы вместе». На данный момент у нас есть сведения о двух семьях мобилизованных, которым нужна помощь. Пока делаем только первые шаги в плане коммуникации с ними. Но у нас накоплен большой опыт в оказании любой помощи. Мы одними из первых помогали в пандемию, готовы и сегодня. Волонтеры работают в штабе Общественно-политического центра ежедневно, занимаются координационной работой», – рассказывает руководитель регионального центра «серебряного» волонтерства Римма Хаялиева.

Добавим, что на территории Чебаркульской дивизии совместно с командованием Центрального военного округа был развернут учебный палаточный лагерь, в его организации принимали участие десятки предприятий региона, в том числе и магнитогорские.

Укрепление материально-технической базы военных городков продолжается и сейчас: в 90-ю танковую дивизию направлены комплект медицинского имущества, тепловые пушки, электро- и дизельные генераторы. В дивизии отремонтированы танковые тренажеры, проводятся ремонты казарм, учебных центров, столовых. Аналогичные работы проходят и в военном городке Карабаша.

Для мобилизованных южноуральцев и их семей предусмотрен ряд мер социальной поддержки и волонтерской помощи. Так, семьям мобилизованных граждан начали оформлять единовременную выплату в размере 20 тыс. рублей на каждого ребенка. На сегодня денежные выплаты получили семьи мобилизованных более чем на 3 тыс. детей. Предусмотрена компенсация установки газового оборудования. Помимо этого в регионе действуют меры поддержки в сфере социального обслуживания и образования. «Ни одна семья мобилизованного южноуральца не должна остаться без нашей поддержки», – акцентировал внимание Алексей Текслер.

Тем временем в Магнитогорске стартовала четвертая акция по сбору помощи жителям Донбасса. Ее инициатором является общественная организация «Ветеранов Афганистана и Чечни».

«С начала военной операции на Украине были сформированы три акции по сбору гуманитарной помощи жителям ДНР. Благодаря помощи предприятий, организаций, ряда коммерческих структур и неравнодушных жителей Магнитогорска и соседних районов всего было собрано 4 млн 900 тысяч рублей. Гуманитарный груз в количестве более 70 тонн был доставлен в сопровождении ветеранов Афганистана и Чечни при поддержке ополченцев ДНР», – рассказал заместитель председателя МГОО «Ветеранов Афганистана и Чечни» Ильдар Габдрахманов.

В рамках визита в Магнитогорск вчера, 21 октября, Алексей Текслер провел рабочую встречу с военным комиссаром Магнитогорска Григорием Косеноком. Стороны обсудили текущую работу и приоритетные задачи.

«Вся дополнительная помощь организована. Мы держим связь со всеми нашими ребятами, которые уходят по частичной мобилизации, отправляем им помощь. Все, что сегодня необходимо дополнительно, военные формируют нам заявки, мы их собираем и отправляем. Это касается всех подразделений, где есть наши ребята. Здесь важно, чтобы вы постоянно также были с ними на связи», – отметил на встрече Алексей Текслер.

Губернатор поставил задачу контролировать процесс боевого слаживания на местах, по его мнению, важно, чтобы ребята, находящиеся в воинских частях, были подготовленные. Алексей Текслер подчеркнул, что работу по решению бытовых проблем регион и город решают хорошо, важно продолжить решение этих вопросов, держать обратную связь, помогать всем, что может понадобиться мобилизованным бойцам.

Григорий Косенок ответил, что с мобилизованными связь поддерживается:

«Мы связываемся, получаем от них информацию, как они устроились, всего ли хватает, все ли получили по довольствию, как положено. По последней информации, ребята сообщают, что все сделано как положено, получили бронежилеты и разгрузки. По питанию проблем нет, воодушевлены и с боевым настроем участвуют в боевом слаживании».

Как отметил губернатор, выплаты семьям мобилизованных практически в полном объеме завершены. Напомним, что управление социальной защиты населения администрации Магнитогорска продолжает прием заявлений для предоставления единовременной выплаты на детей. Семья мобилизованного может получить единовременную выплату, если один из родителей призван военным комиссариатом Челябинской области. Размер выплаты составляет 20 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте до 18 лет.

«Для подачи заявления необходимы следующие документы: паспорт заявителя (родителя, законного представителя), копия акта об установлении опеки (попечительства) (при обращении опекуна, попечителя), свидетельства о рождении всех детей в возрасте до 18 лет. Если фамилия матери в свидетельствах о рождении разная – сведения, подтверждающие смену фамилии – свидетельство о заключении (расторжении) брака). Справка о мобилизации отца ребенка (детей). При отсутствии справки у заявителя она будет запрошена управлением социальной защиты населения. Реквизиты счета в кредитной организации для перечисления единовременной выплаты (карта «Мир»). Прием заявлений осуществляется по адресу: ул. Октябрьская, д. 32, кабинет 205 с 9 до 17 часов в рабочие дни», – прокомментировала начальник отдела назначения социальных пособий управления соцзащиты администрации Олеся Шепель.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец, телеграм-канал «ПУЛ№74»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код:

   
     
 
Первый Нагайбакский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1nagaybak@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Нагайбакский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в нагайбакском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх