Расширенный поиск
Лента новостей
3 февраля
 13:39   Суд взыскал 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Нагайбакском районе
21 января
 14:27   На трассе в Нагайбакском районе в страшном ДТП погибли два человека
24 декабря
 12:44   Бывший глава Фершампенуаза не смог оспорить приговор, который ему вынесли за взятки
23 декабря
 15:25   У предпринимателя в Нагайбакском районе во время пожара сгорело 30 тонн семечек
5 декабря
 17:23   В Челябинской области продолжается модернизация сферы здравоохранения
4 декабря
 16:46   В Челябинской области газифицировано 78 процентов территории
3 декабря
 16:01   Текслер анонсировал принятие закона о квотировании рабочих мест для ветеранов СВО
2 декабря
 17:42   От ремонтов дорог до строительства школ: Алексей Текслер ответил на вопросы жителей Челябинской области
 15:23   В Нагайбакском районе установили памятник легендарному советскому разведчику
1 декабря
 14:53   В страшном ДТП в Нагайбакском районе погиб водитель легковушки, влетевшей в грузовик
26 ноября
25 ноября
 19:11   «Герои Южного Урала» продолжают стажировку в организациях и на предприятиях Челябинской области
24 ноября
 17:03   Волонтёры Челябинской области с начала года совершили пять тысяч добрых дел
20 ноября
 14:59   На следующий электоральный период в территорию Магнитогорского одномандатного округа включили Нагайбакский район
19 ноября
 16:32   В Челябинской области подведут итоги Всероссийского слёта студенческих отрядов
13 ноября
 16:19   На выездном совещании в Южноуральске губернатор Текслер назвал приоритеты развития региона
11 ноября
 17:35   По инициативе жителей Челябинской области в этом году было реализовано 586 проектов благоустройства территорий
10 ноября
 14:00   Дорожники выплатят более миллиона рублей автолюбительнице, которая перевернулась на трассе в Нагайбакском районе
7 ноября
 17:24   Достижения Челябинской области представили на Международном спортивном форуме
1 ноября
 19:30   На «отлично» завершили второй модуль обучения участники спецоперации и программы «Герои Южного Урала»
31 октября
29 октября
 17:08   Аграрии Челябинской области представили свои достижения на агропромышленной выставке УрФО
28 октября
 13:56   Участок трассы в Нагайбакском районе перекрыт из-за столкновения фуры и трактора
23 октября
 17:42   Магнитогорск на два дня стал площадкой проведения Дней науки в Челябинской области
22 октября
 16:11   Участники программы «Герои Южного Урала» завершили обучение второго модуля
21 октября
 17:59   Жители Челябинской области активно используют возможности национального мессенджера МАХ
 10:32   Челябинского «асфальтового короля» будут судить за махинации при ремонте дорог в Нагайбакском районе
20 октября
 16:43   В Челябинской области увеличили выплату для заключивших контракт с Минобороны – до 3 млн рублей
17 октября
 16:16   Губернатор Алексей Текслер принял участие в Петровских образовательных чтениях, проходящих в Магнитогорске
15 октября
 16:12   Школьники со всей России представили на экофоруме в Челябинске более 200 проектов
14 октября
 17:05   В Агаповском районе аграрии первыми в Челябинской области завершили сбор урожая
13 октября
 17:50   Пять участников проекта «Герои Южного Урала» получили должности в управленческих структурах
 14:50   Дорожники начали обрабатывать трассу в Нагайбакском районе противогололёдными материалами
 14:40   Стартовала регистрация на юбилейный полумарафон, который проходит в Нагайбакском районе
9 октября
 16:04   В Челябинской области в ближайшие пять лет отремонтируют не менее 4 тысяч км дорог
8 октября
 16:04   В Челябинской области стартовал второй модуль программы «Герои Южного Урала»
 15:59   Рожениц из Нагайбакского района познакомили с коллективом родильного дома № 1 Магнитогорска
6 октября
 15:38   Губернатор Тесклер анонсировал начало реконструкции левобережных очистных Магнитогорска
 13:12   Полумарафон и неделя моды, которые проходят в Нагайбакском районе, вошли в сборник лучших практик ФАС
2 октября
 16:19   Губернатор Текслер выступил перед ветеранами СВО на открытии окружных сборов

Чтобы лето было в радость! Родители должны напомнить своим детям об электробезопасности

Плакат Лето – пора не только отпусков и летнего отдыха. Для родителей это, прежде всего, ответственность за своих детей, которые во время каникул зачастую предоставлены сами себе. А вовремя проведенная беседа с ребенком об электробезопасности спасет его от неприятностей.

 

Обслуживающие Нагайбакский район энергетики Магнитогорских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» регулярно ведут просветительскую работу среди школьников и их родителей. Проводя уроки безопасности в младших классах, энергетики доходчиво объясняют малышам основные правила поведения вблизи ЛЭП и электрических подстанций. А чтобы летние месяцы прошли без происшествий, основные правила поведения в начале каникул должны озвучить ребенку родители.

Самыми опасными объектами, безусловно, являются распределительные пункты и понижающие трансформаторные подстанции. Несмотря на то, что на этих объектах размещены предупреждающие знаки, дети не всегда осознают опасность. Более того – порой они проявляют недетское любопытство к этим объектам. Чтобы развеять его, лучше заранее предупредить свое чадо, что эти объекты не пригодны для детских игр.

Во время шквалистого ветра и грозы может случиться обрыв проводов на линии электропередачи. Следует твердо помнить, что прикасаться к такому проводу нельзя – это смертельно опасно, как и подходить к нему ближе, чем на 8 метров: можно попасть под шаговое напряжение. Опасность представляют и оборванные провода, попавшие в кроны деревьев, особенно в сырую погоду. Обнаружив такую аварию, следует организовать охрану этого места и сообщить об этом обслуживающему линию персоналу.

Не только детям, но и взрослым следует знать, что бывает, если неосторожно коснуться проводов неповрежденных линий электропередачи. Особенно часто это происходит при строительных работах, установке антенн, разгрузке транспортных средств, попытке подсоединиться к линии под напряжением. Поэтому в зоне воздушных линий любые работы, особенно с длинномерными металлическими предметами, должны вестись с соблюдением максимальной осторожности, так как поражение электрическим током, особенно во время дождя, может произойти через воздушный промежуток без непосредственного контакта с проводом.

Рыбалка и запуск воздушных змеев вблизи ЛЭП категорически запрещены. Материал, из которого сделано удилище, зачастую прекрасно проводит электрический ток, а вблизи водоемов к тому же всегда повышенная влажность. Костры, рыбалка и детские игры должны быть вне зоны линий электропередачи, и если началась гроза, то те участки, где расположены электрические опоры и провода, лучше вовсе обойти стороной.

Все эти несложные правила обращения с электричеством надо помнить и соблюдать. Подобной разъяснительной работе и мероприятиям для школьников энергетики уделяют большое значение и проводят ее регулярно, даже во время летних школьных каникул. При этом в ПО «Магнитогорские электрические сети» уверены: чтобы каникулы у ребят прошли без происшествий, взрослым самое время усилить контроль над своими детьми и провести с ними разъяснительные беседы.



Пресс-служба филиала ОАО МРСК Урала - Челябэнерго
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код:

   
     
 
Первый Нагайбакский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1nagaybak@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Нагайбакский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в нагайбакском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх